INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: российские банки столкнулись с дефицитом валюты


Это говорит о том, что из России есть отток валюты и что свободные остатки, которые содержатся на корреспондентских счетах банков, уменьшаются.



28.09.2017 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
954

СМИ: российские банки столкнулись с дефицитом валюты
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, российские банки столкнулись с дефицитом валюты. В частности, отмечается, что российские банки заняли у Центробанка РФ по сделкам валютного свопа максимальный за всю историю существования этого инструмента объём средств – 1,5 миллиарда долларов, что говорит о значительном росте дефицита валюты у некоторых банков.

Многие эксперты говорят о том, что на сегодняшний день запас валюты у банков равен нулю, что является оценкой объёма высоколиквидных валютных активов банков за вычетом остатков на расчётных счетах.

По словам специалистов, рост спроса говорит о том, что из страны есть отток валюты и что свободные остатки, которые содержатся на корреспондентских счетах банков, а также уменьшаются или же становятся недостаточными для удовлетворения требований клиентов по платежам.

Также есть мнения, что турбулентность в банковском секторе нашей страны связана и с санацией нескольких крупных банков. В частности, специалисты говорят, что у «ФК Открытие» и «Бинбанка» может возникнуть значительная потребность в валютном фондировании. А это, как показывает статистика, может привести к непредсказуемым движениям на рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления