INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: российские чиновники стали брать более крупные взятки, чем прежде


Средний размер взятки в России составляет 328 тысяч рублей.



16.03.2017 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1129

СМИ: российские чиновники стали брать более крупные взятки, чем прежде
Российские чиновники стали брать более крупные взятки, чем прежде. Так, согласно данным начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерала-майора полиции Андрея Курносенко, опубликованным в "КоммерсантЪ" незаконные вознаграждения стали ещё крупнее – в 2016 году средний размер взятки в РФ вырос на 75 процентов в годовом выражении и составил 328 тысяч рублей.

Курносенко отметил, что не так давно ведомство завело уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления расквартирования и строительства, имя которого не сообщается. Чиновник подозревается в незаконном получении двух гидроциклов и моторной лодки общей стоимостью 2,6 миллиона рублей. Эту взятку, по предварительным данным, подозреваемый получил от директора коммерческой организации за заключение госконтрактов на строительство объектов МВД на сумму более двух миллиардов рублей.

Представитель МВД России отметил, что за последний год количество выявленных ведомством крупных коррупционных преступлений выросло на 21 процент, а ущерб от них оценивается в 43 миллиарда рублей.

При этом было сказано, что появляются новые методы конспирации и способы передачи взятки, из-за чего факты взяточничества становится всё сложнее выявить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления