INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ сообщили о разработке в РФ правил, регулирующих совместные поездки на авто


Государство может взять райдшеринг под свой контроль.



19.07.2018 11:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1384

СМИ сообщили о разработке в РФ правил, регулирующих совместные поездки на авто
Совместные поездки на автомобиле, довольно популярные за рубежом, постепенно набирают обороты и в России: особенно данная тенденция заметна в крупных городах. При этом на данный момент райдшеринг никак не регулируется на государственном уровне. Из-за этого у французского сервиса BlaBlaCar уже возникали проблемы в РФ: прошлой осенью российский суд признал запрещенной к распространению в нашей стране информацию на сайте компании. В своем решении Тимашевский районный суд Краснодарского края указал, что пассажирские перевозки осуществляются легковым автомобилем, не имеющим соответствующего разрешения.

Согласно информации газеты «Коммерсант», предложение о регулировании райдшеринга российским властям поступило непосредственно от BlaBlaCar. Таким образом компания решила застраховаться от запрета деятельности на территории РФ и легализовать перевозки.

«Вице-премьер Максим Акимов поручил Минтрансу создать рабочую группу, которая займется урегулированием правоотношений при совместных поездках с компенсацией пассажирами части расходов водителей (карпулинг, или райдшеринг)», - сообщает издание, ссылаясь на официальные документы.

Ранее компания BlaBlaCar заявила о монетизации бизнеса в России и введении сервисного сбора для пассажиров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления