INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в РФ решили легализовать привлечение денег на ICO


Эксперты считают эту инициативу хорошей.



05.10.2017 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

СМИ: в РФ решили легализовать привлечение денег на ICO
В Российской Федерации решили легализовать привлечение денег на ICO. Так, согласно информации сайта www.rbc.ru, российская ассоциация криптовалют и блокчейна в конце текущего месяца отправит в Государственную думу законопроект, который легализует в России привлечение денег с помощью ICO. И, по словам экспертов, эта инициатива хорошая, но при этом они говорят о том, что прежде чем решать этот вопрос, нужно легализовать криптовалюту.

Стало известно, что специалисты РАКИБ уже начали собирать от своих членов и сторонних экспертов предложения, которые должны лечь в основу законопроекта, легализующего ICO.

По словам президента ассоциации РАКИБ Юрия Припачкина, проекте будут описаны все возможные правовые и организационные механизмы финансирования реального сектора российской экономики. Другими словами, будут описаны те организации, которые не связаны напрямую с технологией блокчейн и рынком новых финансовых технологий.

По предварительным данным, подготовка документа завершится в течение двух недель, после чего документ будет представлен рабочей группе при комитете Госдумы по финансовому рынку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления