INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в России уже начали встречаться подделки двухтысячных купюр


За три последних месяца было обнаружено 16 таких купюр.



20.07.2018 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

СМИ: в России уже начали встречаться подделки двухтысячных купюр
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в нашей стране уже начали встречаться подделки двухтысячных купюр. Так, как стало известно, за последние три месяца текущего года было обнаружено шестнадцать таких купюр, и если учитывать, что в оборот запущено не так много двухтысячных купюр, это достаточно большой показатель.

На сайте Центробанка отмечается, что 200-рублевые купюры пока не подделывают, тогда как самая популярная купюра у фальшивомонетчиков – номиналом в пять тысяч рублей. Согласно статистике финансового регулятора, за последние три месяца было выявлено около семи тысяч фальшивых пятитысячных купюр. На втором месте по подделкам - купюра номиналом тысяча рублей с показателем 2,3 тысячи поддельных купюр.

По словам представителей Центробанка, при получении денег, например сдачи в магазине, нужно быть внимательным и всегда проверять символьные знаки, чтобы избежать подделок. При обнаружении подделки нужно сразу обратиться в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

Напомним, новые банкноты достоинством в 200 и 2000 рублей были представлены Центробанком в середине октября прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления