INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соглашение о создании общего финансового рынка СНГ внесено в Госдуму президентом


Банки стран содружества будут допущены на валютные рынки друг друга.



30.08.2015 10:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1427

Соглашение о создании общего финансового рынка СНГ внесено в Госдуму президентом
Соглашение о сотрудничестве в области создания интегрированного валютного рынка внёс на ратификацию в Государственную Думу глава государства Владимир Путин. Основной целью формирования общего рынка является укрепление торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Законопроект предполагает, что банки-резиденты стран – участников СНГ будут допущены на внутренние валютные рынки друг друга. Так они смогут на более благоприятных условиях осуществлять межбанковские конверсионные операции. Это, в свою очередь, позволит расширить использование национальных валют при проведении различных платежей. В частности, это касается внешней торговли и предоставления финансовых услуг. Помимо того, такие меры будут способствовать повышению ликвидности валютного рынка.

Отмечается, что общий финансовый рынок даст возможность создать условия для максимального развития валютных рынков государств СНГ. Кроме того, появятся предпосылки для проведения согласованной политики, которая будет направлена на появление новых возможностей реализации долгосрочных стратегий и достижение общей экономической стабильности.

К слову, это соглашение полностью соответствует договору о Евразийском экономическом союзе и другим международным договорам России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления