INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Согласно данным Росстата, с начала кризиса цены на продукты выросли почти на 30%


При этом, больше всего цены увеличились на продовольственные товары.



15.12.2016 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1190

Согласно данным Росстата, с начала кризиса цены на продукты выросли почти на 30%
Согласно данным Росстата, с начала кризиса цены на продукты выросли почти на тридцать процентов. Так, по словам заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергея Егоренко, с июля 2014 года, то есть с момента начала кризисных явлений в нашей экономике цены выросли более чем на 25%, причём больше всего цены увеличились на продовольственные товары – более чем на 27%.

Особое внимание представители Росстата обращают на гречку, которая показывает неадекватное поведение. Стоимость гречки в ноябре текущего года выросла на двадцать процентов по сравнению с декабрем 2015 года. И это максимальный рост цен среди продуктов.

Также достаточно странно «ведёт себя» сливочное масло, цены на которое выросли более чем на шестнадцать процентов.

По информации Росстата, к декабрю 2016 года гречка подорожала на 21,4 процента, сливочное масло – на 17,3 процента, чай – на 11,7 процента, сыр – на 8,7 процента, молоко – на 8,3 процента, рыба – на 7,9 процента. Дефляция, по словам Егоренко, произошла по целому ряду товаров – свинина, сахар, яйца, рис, пшено, овощи.

Стоит отметить, что к 5 декабря инфляция в России достигла 5,1 процента, тогда как к 5 декабря 2015 года этот показатель был на уровне 12,9 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления