INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сокращение транзита российского газа не повлияло на доходы Украины


Москва и Киев работают по предоплате



06.01.2020 22:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3226

Сокращение транзита российского газа не повлияло на доходы Украины

В первый день наступившего года транзит российского газа через Украину уменьшился в 5,3 раза по сравнению со средними показателями декабря 2019 года. Если в прошлом месяце объем транспортируемого «голубого топлива» держался на уровне 261 млн кубометров в сутки, то 1 января этот показатель не превысил 49,3 млн кубов. На следующий день, 2 января, речь шла уже о 38,8 млн кубов.

Глава компании «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон рассказал, что сокращение транзита газа из РФ никак не повлияло на объем поступающих в страну денежных средств. Как оказалось, стороны работают по предоплате: ставка установлена в расчете 178 миллионов кубометров в сутки.

Напомним, пакет соглашений между Москвой и Киевом был подписан 30 декабря 2019 года. В соответствии с контрактом, рассчитанным на пять лет, «Газпром» обязуется прокачать 65 млрд кубов газа в течение первого года и по 40 млрд кубов – в каждый из последующих четырех лет.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления