INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соперничество между «Газпромом» и Минэнерго возрастает


«Газпром» не желает раскрывать информацию относительно своих инвестиционных проектов.



23.08.2015 17:10
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1540

Соперничество между «Газпромом» и Минэнерго возрастает
«Газпром» отказывается разглашать информацию относительно своих инвестиционных проектов, объясняя это тем, что подобная политика открытости существенным образом снизит ее привлекательность в глазах в глазах зарубежных экспертов. В связи с чем, конкурентоспособность главного игрока российского газового рынка резко упадет, отмечают специалисты компании в своем письме к руководству Минэнерго. Тем самым «Газпром» намерен «обойти» требования закона «О естественных монополиях», уверены эксперты.

Причиной столь категоричного поведения газового магната служит сформированный в России порядок составления и утверждения инвестиционных проектов. Ведь опубликование финансовых планов столь крупной компании в свободном доступе может сильно повлиять на ее дальнейшее развитие, что неминуемо ведет к возникновению кризиса в сфере газодобывающей промышленности.

Кроме того, согласно букве закона «Газпром» обязан раскрыть информацию о расходной части бюджета не имеющей ценности для обычных потребителей. Однако, раскрытие затрат компании отдельно на стройку внутрироссийских и на стройку экспортных трубопроводов дает преимущество независимым производителям газа, пытающимся снизить стоимость прокачки своего газа по трубам «Газпрома», отмечает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления