INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Состоялся первый семинар о налоговых изменениях в 2015 году


Встреча был посвящена изменениям относительно предоставления информации об НДС, которые были  введены в начале 2015 года.



10.03.2015 14:42
текст: НБД-Банк
1758

Состоялся первый семинар о налоговых изменениях в 2015 году
Состоялся первый семинар о налоговых изменениях в 2015 году Состоялся первый семинар о налоговых изменениях в 2015 году

Участникам семинара рассказали, какие сведения теперь предоставляются в ИФНС посредством электронной книги покупок и продаж. Предприниматели и их бухгалтеры узнали, что будет считаться схемой уходов от налогов в части НДС и что изменилось во взаимоотношениях налоговой инспекции и налогоплательщика. На встрече руководители получили информацию о том, как именно изменились налоговые проверки, какие меры ответственности за непредставление отчетности или ее искажение грозят предпринимателям.

Первый семинар «Что изменилось с введением электронной книги покупок и продаж» прошел 5 марта в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес».

Первый семинар по данной теме собрал полный зал. Для тех, кто на него не смог попасть, организаторы проведут повторную встречу 18 марта в Нижнем Новгороде. Также семинары пройдут в Арзамасе (12 марта), Кстове (16 апреля) и Дзержинске (14 мая). Более подробную информацию можно найти на сайте www.lidergoda.ru.

Равнягина Светлана, бухгалтер компании «Вектор»:

«Это очень актуальная тема. Мы работаем и на традиционной, и на упрощенной системе. А сейчас, когда мы открыли новую фирму, с традиционной формой обложения тема стала для нас особенной актуальной. В целом информация для меня новая – особенно полезной была часть про банкинг и штрафы. Ну и вообще все, что касается планирования – как теперь работать по НДС, когда можно вычеты применять, когда нет».

Сергей Беленков, индивидуальный предприниматель:

«Тема НДС в 2015 году нас очень заинтересовала. Содержание интересное и полезное – много чего почерпнули. Я думаю, что это будет эффективно для работы. Я здесь не один – пришел с бухгалтером. Я узнал, как руководить с учетом произошедших изменений, думаю, и мой бухгалтер тоже что-то новое узнал. Такие мероприятие очень полезны».

Семичева Надежда Павловна, главный бухгалтер компании «МЭСК»:

«Мы ведем полную и открытую отчетность перед налоговой, поэтому тема семинара для нас актуальна. Мне было интересно узнать по поводу налоговых проверок – какие у них требования и условия. Скорее всего, когда мы будем сдавать отчетность в новом формате, столкнемся с рядом трудностей, поэтому на семинаре я кое-что себе пометила. С директором решим, какие именно изменения будем вводить. С этой целью пришли вместе на семинар.

Дополнительная информация:

Старший специалист по связям с общественностью ОАО «НБД-Банк»

Рябинина Наталья

Тел.: (831) 22-000-22 (доб. 1147)

Моб.: +7 920-04-99-333

e-mail: press@nbdbank.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления