INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социальная сеть «Одноклассники» ввела услугу денежных переводов из России на Украину


Для многих это может стать выходом в сложившейся ситуации.



09.11.2016 14:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1640

Социальная сеть «Одноклассники» ввела услугу денежных переводов из России на Украину
Не так давно на Украине под запрет попали все 8 российских платежных систем: Нацбанк приказал банкам страны прекратить работать с ними. Это значительно усложнило жизнь гражданам обеих стран, ведь многие разделены границей со своими семьями. В связи со сложившейся ситуацией социальная сеть « Одноклассники» совместно с ВТБ24 ввела услугу перевода денег из России на Украину.

- Исторически сложилось, что многие российские пользователи поддерживают связь с родственниками и друзьями из Украины. Сегодняшний запуск – важный шаг для нас и развития всего направления, - прокомментировали в компании.

Сделать перевод достаточно просто: нужно выбрать получателя и указать номер карты, с которой должны быть списаны средства. Перевести деньги можно только на карты MasterCard и Maestro. Деньги приходят в рублях, при зачислении на счет в другой валюте будет проходить автоматическая конвертация по курсу банка, выпустившего карту. Если перевод не будет принят в течение 5 дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя.

Есть ограничения по сумме: она должна быть не менее 100 рублей и не более 75 тысяч. Соцсеть взывает комиссию в размере 30 рублей, если сумма перевода не больше 500 рублей, и 60 рублей - если больше.

Впрочем, перевести деньги можно не только на Украину, но и в Белоруссию, Казахстан и ряд европейских стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления