INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современный склад: какая техника обязательно должна быть


Важно, чтобы соблюдались все принципы складского хозяйства



21.10.2019 18:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2177

Современный склад: какая техника обязательно должна быть

Для того, чтобы предприятию можно было эффективно систематизировать и правильно организовать работу, склад просто необходим. То есть важно, чтобы организация имела определённое место для хранения сырья и готовой продукции. В зависимости от типа предприятия склад может быть для сырья и материалов, продукции производственного значения, оптовой и розничной торговли, транспортных организаций. Вариантов, на самом деле, очень много, но ни в одном из них невозможно обойтись без спецтехники и специализированного оборудования.

Техника для перемещения по складу

Для того, чтобы было легче транспортировать и перемещать грузы, понадобится спецтехника. Для перемещения небольшого и негабаритного груза можно использовать ручные тележки, тогда как для перемещения объёмных грузов лучше использовать вилочные погрузчики, которые в широком ассортименте представлены здесь, на сайте компании «Новый вилочный». Среди большого перечня достоинств вилочного погрузчика для склада, в первую очередь стоит выделить тот факт, что с его помощью можно транспортировать не только штучные товары, но и грузы, сформированными в паллеты. Каждую работу погрузчик выполняет максимально оперативно, что также можно отнести к плюсам наличия такого вида техники на складе.

Оборудование для склада

Ни один склад не сможет полноценно функционировать без специального оборудования. В первую очередь владелец склада должен озадачиться покупкой технологического оборудования. То есть, нужно закупить контейнеры, стеллажи, производственные тары, резервуары. Сказать сколько нужно такого оборудования очень сложно, нужно опираться на ассортимент продукции и масштабы производства.

Также понадобится и специальное оборудование для поддержания режимов хранения. В частности, в зависимости от типа производства, могут понадобиться холодильные камеры, система вентиляции, устройства для поддержания влажности. Отсутствие этого оборудования может привести к разного рода убыткам.

Ну и, конечно же, если в этом есть необходимость, нужно приобрести устройства для дополнительной обработки грузов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления