INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Союзмультфильм» просит 700 млн рублей


Киностудия хочет создать собственный музей.



14.08.2015 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: логотип
7550

«Союзмультфильм» просит 700 млн рублей
Сегодня, 14 августа, стало известно о том, что известная всем киностудия «Союзмультфильм» обратилась к ВТБ с просьбой выделить 700 млн рублей на создание собственного музея.

Многие СМИ писали о том, что вероятнее всего это шутка и руководство киностудии ничего не знает об этом, но позже в «Союзмультифильме» подтвердили информацию о том, что обращались в ВТБ с такой просьбой, уточнив, что также в конце июля отправляли похожий запрос в Сбербанк и частным инвесторам. Известно и то, что на данный момент киностудия не получила ответы на свои запросы.

Представители киностудии уточнили, что речь идёт о создании «собственного постоянно действующего музейно-выставочного пространства и школы анимации». Музей планируется открыть на территории ВДНХ, и уже даже найдено подходящее помещение – павильон №7 «Семена» площадью 2300 кв. м.

Сейчас «Союзмультфильм» разрабатывает концепцию музея, проводится реставрация коллекции, и ведутся переговоры с потенциальными партнёрами. И, если киностудия найдёт средства, которые необходимы на капитальный ремонт и застройку павильона, музей возможно будет открыт уже в следующем году.

К слову, в пресс-службе ВТБ отказались от комментариев по поводу обращения киностудии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления