INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спекулянты перепродают материалы для производства масок с наценкой 500%


Минпромторг нашел способ решения данной проблемы



04.05.2020 20:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2173

Спекулянты перепродают материалы для производства масок с наценкой 500%

Проблема нехватки медицинских костюмов и защитных масок в период пандемии коронавируса обостряется из-за необоснованно высокой стоимости материалов для их производства. В Государственной корпорации «Ростех» рассказали, что спекулятивные наценки на сырье для необходимых для защиты от COVID-19 товаров достигают 500%.

Так, материал СМС, используемый для производства масок и костюмов, на «черном» рынке предлагается за 1,5 тысячи рублей за килограмм при закупочной стоимости на уровне 300 рублей. Столь значительные «накрутки» эксперты объясняют ажиотажным спросом.

При поддержке Минпромторга «Ростех» смог договориться о сотрудничестве с четырьмя крупнейшими производителями. Они будут продавать материалы для средств индивидуальной защиты по цене 165-305 рублей за килограмм.

Также в госкорпорации отметили, что прямые закупки позволяет ей отгружать костюмы по 847 рублей за комплект. В мае объем суточного производства вырастет с 90 тысяч до 150 тысяч защитных костюмов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления