INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Список поставщиков продукции в Россию вырос на 129 предприятий


Еще 12 стран стали поставлять продукты питания на столы россиян.



08.08.2016 10:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2052

Список поставщиков продукции в Россию вырос на 129 предприятий
За два года, с того момента как Россия установила продовольственное эмбарго на продукцию ряда стран, в список ее импортеров вошли 12 государств, которые запрет не затронул. Об этом сообщает Россельхознадзор.

По информации ведомства, перечень поставщиков продуктов питания пополнился 129 компаниями. Таким образом, продэмбарго оказалось выгодным не только для отечественных производителей, но и для тех стран, которые прежде не сотрудничали с Россией по вопросу поставок продовольственных товаров. Так, например, в реестр поставщиков рыбы и рыбной продукции вошли более 80 компаний из Ирана, Маврикия, ОАЭ, Грузии и Шри-Ланки. Также на прилавках российских магазинов появились сыры из Египта и Македонии, мясо птицы из Ирана, козье молоко из Румынии.

В Россельхознадзоре отметили, что заметнее всего увеличить поставки на фоне продовольственного эмбарго удалось Белоруссии. «Но это касается не только производителей сельхозпродукции, но и нечистых на руку представителей контролирующих органов, выдававших «пропуска» на въезд нелегальной продукции на территорию единой таможенной зоны ЕАЭС», - отмечается в материалах ведомства. С целью недопущения ввоза запрещенного продовольствия со стороны Белоруссии в нашей стране были созданы временные пункты пропуска на административной границе на основных трассах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления