INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спор России и Евросоюза о поставках свинины рассмотрит третейская группа ВТО


РФ считает данную меру необоснованной



21.11.2018 21:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1122

Спор России и Евросоюза о поставках свинины рассмотрит третейская группа ВТО

Учреждена новая третейская группа, которая будет рассматривать спор России и ЕС, связанный с поставками свинины.

Напомним, в конце 2014 года Россельхознадзор запретил ввозить на территорию РФ свинину из стран Евросоюза. Причиной тому стала вспышка опасного заболевания в Литве и Польше: речь идет о АЧС. Три года спустя запрет был снят, но мясо по-прежнему не могло импортироваться в Россию в связи с действием продовольственного эмбарго.

Уже в текущем году ЕС объявил о намерениях взыскивать с нашей страны почти 1,4 миллиарда евро в год в качестве компенсации за ограничение поставок свинины. Именно на эту сумму в прежние времена Россия закупала данный вид мяса у европейских производителей.

РФ, в свою очередь предъявила имеющиеся ветеринарные запреты зарубежным партнерам, а Россельхознадзор разрешил ввозить живых свиней и иных необработанных продуктов свиноводства из ЕС (исключением стали лишь регионы, где была обнаружена АЧС).

В Европе по-прежнему настаивают, что Россия не соблюдает решение органа по разрешению споров ВТО и собираются воспользоваться помощью третейской группы.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления