INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на жилье в российских регионах упал на 75%


Люди отложили решение квартирного вопроса до лучших времен



28.04.2020 22:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2391

Спрос на жилье в российских регионах упал на 75%

Распространение коронавируса и действие ограничительных мер вынудили россиян пересмотреть свои расходы и отложить крупные покупки до лучших времен. Находясь в самоизоляции, некоторые из наших сограждан просматривают предложения о продаже жилья, но проявляют к ним реальный интерес не столь активно.

По данным вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, спрос на жилье в российских регионах упал на 25-75%, назвав данное обстоятельство «тревожным фактором». Он отметил также, что серьезным испытанием для отрасли стала остановка строек в столичном регионе. При этом в правительстве страны все же надеются на выход показателя заболеваемости COVID-19 на плато: в этом случае работы на площадках можно будет возобновить.

Напомним, российские власти уже утвердили два пакета мер поддержки населения и бизнеса, призванные помочь в период пандемии коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что на реализацию новых инструментов госпомощи россиянам из бюджета https://www.innov.ru/news/other/v-rossii-nachal-rabotat-n/ выделили сотни миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления