INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Средний» ипотечный кредит стал доступнее для российских семей


Национальное бюро кредитных историй сделало свой расчет.



14.02.2017 19:20
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1443

«Средний» ипотечный кредит стал доступнее для российских семей

Несмотря на то, что за последние 3 года доходы россиян сократились в несколько раз, по мнению Бюро, ипотека стала доступнее. Если средний доход на семью 2 года назад составлял около 75 тыс.рублей в месяц, сейчас средний доход составляет чуть более 70 тыс. рублей. При этом, возможность взять ипотечный кредит у семей стал больше – много банков снижает процент по ипотеке, цены на недвижимость падают вниз.

"Рекомендованный семейный доход» является важным показателем доступности ипотечных кредитов для населения.

Ситуация по регионам России несколько разная. Так, к примеру, когда в более 50 регионов России рекомендованная сумма снизилась (рекорд по снижению зафиксирован на Чукотке и в Астраханской области), в других регионах сумма выросла – в Калмыкии данный статистический расчет увеличился почти на 30%.

Учитывая на тенденцию к доступности приобретения жилья в ипотеку, гражданам нужно помнить, что ипотека – это долгосрочное обязательство, нужно обязательно рассчитывать свои силы, иметь, возможно, альтернативные источники доходов или «подушку безопасности» на случай внезапных финансовых трудностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления