INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средства на индексацию пенсий должны быть предусмотрены в бюджете на 2017 год


С таким требованием выступил глава государства Владимир Путин.



07.10.2016 00:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2144

Средства на индексацию пенсий должны быть предусмотрены в бюджете на 2017 год
В федеральный бюджет на ближайшую трехлетку необходимо заложить средства на индексацию пенсий в следующем году в соответствии с фактической инфляцией, заявил президент России Владимир Путин.

«Нужно поддержать людей старшего поколения и социально уязвимых граждан, заложить ресурсы на единовременную выплату пенсионерам (о чем мы с вами договорились), а также на индексацию пенсий по фактической инфляции этого года, предусмотреть федеральные социальные доплаты к пенсиям», - цитирует ТАСС главу государства.

Кроме того, президент считает, что повышенное внимание должно уделяться развитию мер социальной поддержки. Несмотря на то, что бюджетное планирование во многом зависит от экономической ситуации, средства нужно перераспределять на решение задач первостепенной важности. В частности, Владимир Путин назвал переоснащение медицинских учреждений, модернизацию систем образования и поддержку объектов культуры.

Также при составлении бюджета на 2017-2019 годы требуется учесть предоставление достойной оплаты труда работникам социальной сферы, подчеркнул президент.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления