INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сроки строительства «Северного потока-2» могут измениться


Корректировки затронут возведение морской части объекта



07.11.2018 21:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1617

Сроки строительства «Северного потока-2» могут измениться

Реализация проекта по строительству морской части «Северного потока-2» может претерпеть изменения: пересмотреть планы, вероятно, придется с учетом погоды и сезонных разрешений. Об этом сообщил технический директор NordStream 2 AG Сергей Сердюков. По его словам, трубоукладочное судно в настоящее время задействовано на другом объекте – «Турецком потоке».

Сергей Сердюков проинформировал, что планы будут перепроверены, как только судно освободится. Он отметил также, что на данный момент первостепенное значение имеет полная реализация всего проекта в срок, а не просто выполнение отдельно взятого пункта плана.

Ранее предполагалось, что укладка труб «Северного потока-2» в российских водах стартует ближе к декабрю. Согласно актуальной информации, NordStream 2 успела завершить строительство свыше 200 км морской части объекта в водах Германии и Финляндии.

Напомним, «Северный поток-2» подразумевает прокладку двух ниток газопровода совокупной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубы должны протянуться от российского побережья через Балтийское море до Германии параллельно действующему «Северному потоку».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления