INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США хотят увеличить поставки продовольствия в Китай


США хотят снизить товарный дефицит.



29.05.2018 01:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1153

США хотят увеличить поставки продовольствия в Китай
США хотят увеличить поставки энергоресурсов и сельхозпродукции в Китай. Об этом сообщает издание Financial Times. Пекинские чиновники получили длинный список продовольствия, которое Китай закупает в других странах. Все позиции из этого списка США хотят заменить американскими американской продукцией. Дело в том, что между Китаем и США имеется дефицит товаров.

В число товаров входят энергоресурсы, горюче-смазочные материалы, мясо и соя. Кроме того, правительство США добивается отмены квот на поставки продовольствия в Китай. По подсчётам Минфина США, устранение квот и увеличение поставок в КНР принесёт порядка 60 миллиардов долларов в год в бюджет страны. Только в прошлом году объёмы продовольственных поставок повысились в 2 раза и достиг 19,6 млрд. долларов.

Переговоры о поставках состоятся в Вашингтоне в конце мая. Результаты переговоров повлияют не только на США и Китай, но также страны Евросоюза, Аргентину, Бразилию и Австралию. Именно в этих странах Китай покупает продовольствие.

Торговый дефицит между Китаем и США оценивается в 337 млрд. долларов, уровень экспорта в 2017 году составил 130,4 млрд. долларов. Этот показатель стал рекордным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления