INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США накажут Кремль за кибератаки и деятельность на территории Сирии и Украины


Американский сенат определился с новыми антироссийскими санкциями.



10.01.2017 23:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1587

США накажут Кремль за кибератаки и деятельность на территории Сирии и Украины
США определились с новыми антироссийскими санкциями. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на первичный вариант документа.

Судя по всему, представители Республиканской и Демократической партий смогли договориться по этому вопросу. Сенаторы пришли к выводу, что наша страна имеет отношение к кибератакам на правительственные ресурсы США в период президентских выборов. Россию признали виновной в нарушении Минских соглашений и поддержки режима Асада в Сирии. За это РФ получит новую порцию санкций.

По данным Reuters, США наложит визовые ограничения и заморозит активы российских физических и юридических лиц, сотрудничающих с российскими спецслужбами и Минобороны, и оказывающих давление на иностранные компании внутри РФ. 

Санкции затронут людей «вовлеченных в значимые действия, подрывающие кибербезопасность общественной или частной инфраструктуры и демократических институтов». Фамилии россиян, которые попадут в новый санкционный список, пока не называются.

Ранее мы писали о том, что Резервный фонд России сократился в 3,7 раза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления