INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США наложили санкции на топ-менеджеров «Темпбанка»


Ограничения затронули и ряд сирийских министров.



24.12.2016 00:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1915

США наложили санкции на топ-менеджеров «Темпбанка»
США ввели санкции в отношении руководства «Темпбанка». Об этом сообщили журналистам представители американского Минфина.

Опале подверглись несколько топ-менеджеров московского «Темпбанка». Ограничения наложили на заместителей председателя правления банка Николая Ахломова, Ирину Коженкову и Елену Апанасенко, а также главу наблюдательного совета Андрея Дубиняка, членов совета Владимира Гаглоева, Леонида Решетникова, Аркадия Вайнштейна и Елену Жирову.   

На само финансовое учреждение и его руководителя Михаила Глаголева санкции были наложены ещё в 2014 году. Американцы обвинили банк и председателя его правления в помощи Башару Асаду и сирийским войскам.

Что касается занесённых в обновлённый список топ-менеджеров, то их обвинили в том, что они продолжили работать в банке после того, как на тот наложили санкции. Наказанием этому стало наложение ограничений на них самих.

Санкции затронули и ряд высокопоставленных сирийских чиновников. В их числе управляющий Центральным банком Сирии Дурейд Бургам, министр нефти Али Ганима, министр финансов Маамун Хамдан, министр промышленности Ахмад аль-Хама, министр информации Мухаммед Рамез Тарджиман и министр коммуникации и технологий Али аз-Зафир.

Введение санкций подразумевает, что все эти люди не смогут вести совместный бизнес с представителями США. Их активы хранящиеся в американских банках будут заморожены.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления