INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стадион для пляжных видов спорта построят в Нижнем Новгороде


Местом для застройки выбрана территория Гребного канала.



18.11.2014 01:50
текст: Анна Репина
фото: 603005.org
2124

Стадион для пляжных видов спорта построят в Нижнем Новгороде

В ходе еженедельного оперативного совещания в понедельник, 17 ноября, глава региона Олег Кондрашов заявил о намерениях построить в Нижнем Новгороде специализированный стадион для занятия пляжными видами спорта. Местом под строительство выбрана территория Гребного канала.

По словам главы Нижнего Новгорода, территория Гребного канала наилучшим образом подходит для реализации подобной идеи. В рамках проекта планируется построить шесть площадок для пляжного волейбола и две площадки для пляжного футбола. Стоит отметить, что все представленные площадки будут являться современными объектами, включающими не только площадку для спортивных состязаний, но и трибуны для болельщиков.

Кроме того, на построенных спортивных площадках руководство города намерено организовывать соревнования не только регионально уровня, но и всероссийского. Также, со слов Олега Кондрашова, есть идея пройти сертификацию для проведения в Нижнем Новгороде международных соревнований по пляжным видам спорта, ведь климатическое условия для данных целей в регионе весьма благоприятные.

Проект будущего спортивного стадиона уже разработан, строительство планируется начать в 2015 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления