INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны пилотные регионы для введения курортного сбора


Пока речь идёт только о пяти регионах.



14.10.2016 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

Стали известны пилотные регионы для введения курортного сбора
Стали известны пилотные регионы для введения курортного сбора. Так, по словам представителей пресс-службы министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, пока речь идёт о пяти регионах – Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях, Крыме и Севастополе.

Лев Кузнецов отметил, что сначала, для большей эффективности и целесообразности, эксперимент будет проведен в пилотных регионах, а потом, если всё пройдёт удачно, действие законопроекта можно будет распространить и на территорию всей России.

По словам министра, эксперимент может продлиться в общей сложности пять лет, а доходы от нового сбора будут направлены на развитие так называемой курортной инфраструктуры. Другими словами, все средства останутся в регионах, что принесёт немало пользы. Сбор будет носить строго целевой характер, ни на какие другие нужды его не будут тратить.

Если же говорить о сумме сбора, то он будет устанавливаться каждым регионом в отдельности, но при этом он не может быть больше 150 рублей за сутки. По предварительным данным, от уплаты этого сбора освободят детей до восемнадцати лет, инвалидов и сопровождающих их лиц, ветеранов, Героев Советского Союза и России, соцтруда, чернобыльцев, а также всех тех, кто приехал в регион не в качестве туристов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления