INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны регионы с самым доступным жильём


Лидеры неизменны.



14.07.2017 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1278

Стали известны регионы с самым доступным жильём
Стали известны регионы с самым доступным жильём. И, по словам специалистов, в лидеры рейтинга по доступности жилья вышел Ямало-Ненецкий автономный округ. Аналитики, в ходе проведенного исследования сделали вывод, что именно в этом арктическом регионе среднестатистической семье – 2 взрослых и ребёнок - нужно меньше всего времени, чтобы накопить на типовую квартиру. Исходя из настоящих цен, жителям Ямала хватило бы около 18 месяцев, чтобы самостоятельно и без кредитов накопить на такую квартиру.

Второе место рейтинга занимает Магаданская область, жители этого региона за 20 месяцев могут накопить на квартиру ценой 2,6 миллиона рублей. На третьем месте - Ханты-Мансийский автономный округ, где на покупку жилища необходимо ровно 2 года.

На последнем месте первой десятки рейтинга - Челябинская область. Как показало исследование, южноуральцам нужно около двух лет, чтобы собрать необходимую для покупки квартиру сумму.

Самая «недоступная» Курганская область, она находится на 61 месте. Местным жителям нужно семь с половиной лет копить на жилище. При этом стоимость жилья здесь достаточно низкая – всего 1,7 миллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления