INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какой блокчейн-проект выиграл Гран-при конкурса FIA 2018


Им стал децентрализованный аукцион Shelf.Network.



12.05.2018 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1570

Стало известно, какой блокчейн-проект выиграл Гран-при конкурса FIA 2018
Стало известно, какой блокчейн-проект выиграл Гран-при конкурса FIA 2018. Так, как пишет forklog.com, децентрализованный аукцион Shelf.Network получил гран-при в номинации Token Economics на конкурсе Frontier Innovation Awards 2018: Blockchain. При этом речь идёт о том, что проект, помимо звания «Лучшего приложения для реального мира», получит до одного миллиона долларов в виде инвестиций.

Стоит отметить, что официальной запуск этого децентрализованного аукциона состоялся 11 сентября 2017 года. При этом было сказано, что первые торги на платформе были запущены для продавцов автомобилей.

Если рассматривать Shelf.Network, то в целом он представляет собой децентрализованную сеть продавцов и мерчантов, которые при помощи технологии блокчейн и смарт-контрактов могут проводить аукционы на своих ресурсах или же в сети партнёрских магазинов.

Стоит отметить, что изначально проект был запущен в трёх странах, а именно в Грузии, Украине и Литве. Также как и сейчас, платформа на первом этапе позволяла компаниям-дилерам заключать сделки по продаже, аренде и лизингу автомобилей через ведущие онлайн-магазины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления