INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда МРОТ поднимется до прожиточного минимума


На эти цели примерно 50 миллиардов рублей.



14.06.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

Стало известно, когда МРОТ поднимется до прожиточного минимума
Стало известно, когда МРОТ поднимется до прожиточного минимума. Так, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал МРОТ на уровне прожиточного минимума в течение ближайших двух лет.

По словам главы правительства, в течение двух лет он ожидает роста МРОТ до уровня прожиточного минимума. «Это будет сделано в обязательном порядке», – добавил Медведев, отметив, что он поставил цель выйти на модель, при которой минимальный размер оплаты труда становится равным прожиточному минимуму.

При этом Медведев обратил внимание на то, что в планах перейти на эту модель поэтапно, для этого нужно сначала «собраться» и продумать многие вопросы.

Стоит также отметить, что в своей речи Медведев рассказал и о том, сколько денег потребуется на эти цели. В частности, речь идёт о пятидесяти миллиардах рублей. По словам главы правительства, это большие деньги и их необходимо найти. «Деньги нельзя просто взять и нарисовать, их нужно найти для того, чтобы мы решили эту задачу», – сказал глава правительства.

Напомним, с 1 января 2017 года МРОТ не изменился, сейчас он составляет 7500 рублей, но с 1 июля он будет увеличен на 300 рублей и составит 7800 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления