INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции


Вероятность выхода страны из зоны евро составляет 50%.



30.06.2015 13:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1572

Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's  в своём последнем пресс-релизе  понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции до «CCC-»  с «CCC». Понижение произошло как в национальной, так и иностранной валюте. Кроме, того Standard & Poor's вынесло не утешительный для страны прогноз.

По заявлению представителей рейтингового агентства, понижение отражает оценку того, что Греция, скорее всего, не сможет погасить долги в течение ближайших шести месяцев, перед своими кредиторами – странами Евросоюза. Проведение в Греции народного референдума свидетельствует о том, что греческое правительство считает первоочередной задачей налаживание внутренней политики, в ущерб экономической.

Представители Standard & Poor's считают, что введенные в понедельник «банковские каникулы» не принесут никакой пользы стране. А скорее наоборот, окажут дополнительное давление на экономику. Кроме того, последнее брюссельское заседание Еврогруппы прошедшее в субботу, вынесло решение приостановить программу поддержки Греции после 30 июня.

На этом фоне эксперты из Standard & Poor's считают, что вероятность выхода Греции из еврозоны равна примерно 50%, пишет  gorod-uspeha.com. При неблагоприятном для страны развитии событий, дальнейшее понижение долгосрочных рейтингов до уровня выборочного дефолта «SD», представляется вполне вероятным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления