INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартап Codius станет конкурентом Ethereum


Новая модель обеспечит прямой путь финансирования контента.



08.06.2018 14:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1331

Стартап Codius станет конкурентом Ethereum
Бывший СЕО Ripple Стефан Томас планирует создать прямого конкурента Ethereum. Об этом сообщает Fxteam. Речь идёт о новой платформе для смарт-контрактов Codius. Площадка была запущена недавно. По словам Стефана Томаса, Codius это одна из бета-версий Ripple, но с открытым кодом. Эту версию запускали в 2014 году но быстро свернули.

После ухода из Ripple, специалист решил вернуться к ней. С помощью Codius разработчики планируют изменить модель монетизации контента на сайтах, сделав их прямыми. До недавнего времени информационные сайты существовали только за счёт косвенных способов монетизации, таких как платные подписки и реклама. Codius позволит проводить платежи через разные системы благодаря протоколу Interledger. Таким образом посетители сайтов смогут делать микроплатежи.

Суть новой модели заключается в том, чтобы распределять прибыль благодаря смарт-контрактам. Например, при просмотре фильмов, в стоимость токена будут включаться отчисления всем лицам, задействованным в производстве ленты. Такая модель обеспечит монетизацию журналистике и позволит новостным каналам стать независимым от рекламы.

В релиз Сodius включено обучающее пособие по заключению смарт-контрактов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления