INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость строительства Мещерской линии нижегородского метро уменьшилась на 2,3 млрд


Стоимость строительства Мещерской линии нижегородского метро уменьшилась на 2,3 млрд.



03.02.2015 11:59
фото: INNOV.RU
1938

Стоимость строительства Мещерской линии нижегородского метро уменьшилась на 2,3 млрд
Строительство Сормовско-Мещерской линии обойдётся бюджету дешевле на 2,283 млрд руб., об этом сообщается в документах на сайте госзакупок.

Изначальная стоимость проекта была заявлена в сумме 12,731 млрд руб., но она была пересчитала на основании заключения Главгосэкспертизы о достоверности сметной стоимости.

По заявлению первого заместителя гендиректора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (МКУ «ГУММиД») Игоря Монова, техническая часть проекта строительно-монтажных работ одобрена Главгосэкспертизой ещё осенью 2014 года.

Согласно проекту, подрядчик за 37 месяцев должен построить на Мещерском бульваре новую станцию, притоннельные сооружения и перегонные тоннели. Станция должна быть сдана в эксплуатацию в 1 квартале 2018 года.

Строительство буде вестись закрытым способом – от станции метро «Московская» ветка пойдёт вдоль берега Оки до Канавинского моста, затем повернёт в направлении микрорайона «Мещерское озеро». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления