INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли сейчас покупать жилье в новостройке?


Несколько советов от профессионалов.



30.09.2015 16:41
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1974

Стоит ли сейчас покупать жилье в новостройке?
Покупка квартиры для жизни или в порядке инвестирования свободных денежных средств, дело крайне ответственное. Поэтому спешить с выбором не стоит. Однако специалисты рекомендуют потенциальным обладателям новеньких квартир от застройщика поторопиться, потому что наступило именно то время, когда приобретение первичной недвижимости не только выгодно, но и позволит получить определенный доход, в случае ее дальнейшей продажи.

Вторичный рынок жилья на сегодняшний день перегрет количеством предложений по завышенной стоимости. Учитывая при этом недоступность заемных средств на приобретение вторичного жилья, становится понятно, почему все больше потребителей стремятся вложить имеющиеся средства в покупку новостроек.

Кстати, именно застройщики могут позволить себе снижать стоимость предлагаемого жилья в разы из-за нежелания получать неликвидное имущество, средства по которому необходимо вернуть в кратчайшие сроки.

Выбор первичного жилья из числа предлагаемых на рынке осуществить довольно просто. Например, выбирать квартиру можно по ее территориальному расположению, планировке или стоимости квадратного метра жилплощади. К тому же большое количество информационных площадок на сегодняшний день существует в Интернете. Например, искать квартиры в новостройках города Иркутска можно на сайте http://irkutsk.superrielt.ru/. Подобные порталы есть практически в любом городе.

Выбрав наиболее приемлемый вариант, специалисты рекомендуют не торопиться с заключением сделки. Сперва необходимо изучить какие скидки и акции проводит застройщик, с какой периодичностью. Далее достаточно просто ждать подходящего момента. Однако если желаемых квартир в продаже осталось немного, а требования к покупке довольно высоки, с приобретением жилья затягивать не стоит. Кроме того, не стоит бояться покупок жилья на стадии строительства, ведь интересы дольщиков защищены действующим на сегодняшний день законодательством, а с имеющимися долгостроями правительство всех регионов активно борется. Поэтому если уж сроки строительства и будут нарушены, то не критично, утверждают эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления