INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные студии дорожают


Отмечен самый высокий рост по рынку.



07.07.2018 15:30
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1257

Столичные студии дорожают

По данным аналитиков, наибольший рост среди всех видов жилой недвижимости в новостройках, наибольшие темпы роста отмечены в квартирах студиях. Сейчас средняя цена за один квадратный метр составляет более 150 тысяч рублей. Это на 2,4 процента больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Что касается ситуации на рынке, то средняя стоимость столичного жилья выросла на 4 процента. Данный показатель выше инфляции. Средняя стоимость объекта на первичном жилом рынке сейчас составляет 9,3 миллиона рублей.

По словам экспертов, данный рост обусловлен, в первую очередь, высоким уровнем спроса на новостройки Москвы. Стоит отметить, что пока на столичном рынке предложение пока еще превышает спрос. Кроме того, в недавнем времени, недалеко от МКАД было снято с продажи достаточно большое число квартир в бюджетных проектах.

Пока что ситуация на столичном рынке недвижимости остается относительно стабильной: покупатели активно приобретают квадратные метры. Наибольшем спросом, как и прежде, пользуются, двухкомнатные квартиры. Квартиры студии находятся на третьем месте по количеству предпочтений среди покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления