INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные власти начали внедрять систему блокчейн в госуправлении


Нововведение согласовано с федеральными органами власти.



23.11.2017 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1121

Столичные власти начали внедрять систему блокчейн в госуправлении
Столичные власти начали внедрять систему блокчейн в госуправлении. Вчера, 22 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города начали внедрять технологию блокчейн в московские системы госуправления.

Градоначальник отметил, что нововведение согласовано с федеральными органами власти. В частности было сказано, что блокчейновская система по регистрации недвижимости создаётся по поручению правительства.

Также Сергей Собянин отметил, что бывают случаи, когда происходит незаконная смена собственника квартиры или с недвижимостью проводят различные махинации. И, для активной борьбы с такими случаями, сейчас с Росреестром разрабатывается эффективная программа с использованием технологии блокчейн.

По словам мэра Москвы, технология блокчейн будет внедрена на городском портале «Активный гражданин». При этом было сказано, что для того, чтобы данные по «Активному гражданину» были не только в базе Москвы, но и в нескольких других независимых базах, что-то «подкручивается», что-то «изменяется», что-то «интерпретируется».

Что же касается сроков создания этой базы и перехода на блокчейн, пока ничего неизвестно, Собянин ничего не сказал по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления