INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховые взносы для работодателей России могут быть снижены


Ставку предлагается уменьшить минимум на 5%



11.02.2020 22:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3087

Страховые взносы для работодателей России могут быть снижены

Российские власти обсуждают возможность снижения страховых взносов для работодателей. Как стало известно, чиновники рассматривают несколько вариантов уменьшения ставки, в частности, с 30 до 25-23% при условии, что пониженная ставка для относительно высоких зарплат может быть при этом отменена.

Согласно расчетам Научно-исследовательского финансового института Минфина, ставка в 23% позволит сократить налоговую нагрузку на все отрасли экономики. Наибольшее преимущество получат сферы деятельности, ориентированные на внутренний спрос и имеющие высокую долю расходов на оплату труда.

Если данная мера будет утверждена, то расходы бюджета сократятся на 1,2-1,75 триллиона рублей – в зависимости от уровня ставок. Снижение лишь на 1 п.п. повлечет недополучение доходов казной порядка 250 млрд рублей. В то же время реформа принесет и существенные выгоды, например, рост доходов населения и экономики, а также обеление рынка труда.

Другие новости раздела экономика​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления