INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Странам ОПЕК+ пообещали нефтяную войну


Их предупредили о необходимости выполнения соглашения по сокращению нефтедобычи



02.07.2020 22:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2565

Странам ОПЕК+ пообещали нефтяную войну

Организации стран-экспортеров нефти и поддерживающим альянс государствам пообещали нефтяную войну: о возможности такого развития событий ОПЕК+ предупредила Саудовская Аравия. Негативный сценарий может стать следствием невыполнения договоренностей об уменьшении добычи «черного золота».

По информации источников The Wall Street Journal, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман выдвинул Анголе и Нигерии ультиматум. Так, он попросил этих нефтедобытчиков продемонстрировать планы по дополнительному снижению производства, которое бы компенсировало невыполненные ими обязательства. Кроме того, он предупредил, что государство может начать продажи сырья по сниженным ценам, чтобы создать проблемы для этих участников рынка.

Напомним, 12 апреля ОПЕК+ удалось прийти к соглашению об уменьшении нефтедобычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, а также на 7,7 млн во втором полугодии и 5,8 млн - до конца апреля 2022 года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления