INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны ОПЕК+ достигли согласия по сделке


Государства-нефтедобытчики провели шестичасовое заседание



06.12.2019 23:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2474

Страны ОПЕК+ достигли согласия по сделке

Шестичасовое заседание Организации стран-экспортеров нефти прошло успешно: представители государств-участников ОПЕК смогли прийти к соглашению. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Зангане. По его словам, участники встречи смогли договориться, но не стал раскрывать подробностей переговоров.

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз Аль-Сауд, в свою очередь, заявил, что после достижения консенсуса члены Организации продолжат обсуждение сделки со странами, не входящими в состав ОПЕК.

Напомним, договоренности об ограничении нефтедобычи действуют с начала 2017 года. Действие соглашения неоднократно пролонгировалось, а его условия пересматривались. В настоящее время партнеры утвердили сокращение производства «черного золота» на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Предполагается, что работать на этих условиях ОПЕК+ будет до конца март следующего года.

Россия также поддерживает Организацию в методах регулирования сырьевого рынка. В рамках сделки РФ обязалась уменьшить добычу нефти на 228 тысяч баррелей в сутки по сравнению с октябрем прошлого года.

Кстати, министерский комитет ОПЕК+ считает целесообразным дополнительно сократить добычу еще на 500 тысяч баррелей в день в первом квартале 2020 года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления