INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны ОПЕК+ продолжат наращивать нефтедобычу


Речь идет об увеличении объемов на 0,4 млн баррелей в сутки



03.12.2021 19:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1947

Страны ОПЕК+ продолжат наращивать нефтедобычу

Организация стран-экспортеров нефти и сотрудничающие с ней государства решили продолжить наращивать добычу «черного золота» в январе. Об этом сказано в специальном коммюнике по итогам министерского заседания альянса.

Как стало известно, в начале 2022 года объемы производства нефти вырастут на 0,4 миллиона баррелей в сутки, как и планировалось. Также ОПЕК+ продлил до конца июня действие механизма компенсации не сокращенной ранее добычи: об этом просили некоторые члены альянса.

Ранее стало известно о том, что в четверг мировые цены на нефть резко ускорили снижение. Впервые с 23 август стоимость марки Brent даже опускалась ниже 66 долларов за баррель. Это произошло после того, как появилась информация о планах ОПЕК+ не отменять запланированное на январь увеличение добычи.

Напомним, в начале ноября Организация стран-экспортеров нефти согласовала наращивание производства нефти в декабре на 400 тысяч баррелей в сутки. Тогда альянс решил не менять условия сделки и не ускорять процесс увеличения добычи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления