INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строить в Нижнем Новгороде станет проще


Власти намерены упростить ряд административных процедур для региональных застройщиков.



18.11.2014 01:15
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1851

Строить в Нижнем Новгороде станет проще
Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова в рамках оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода сообщила о необходимости разработки программы по сокращению количества административных процедур в строительной сфере.

На сегодняшний день для застройщика предусмотрено около 169 административных процедур на протяжении всего периода реализации строительного проекта. По времени данные процедуры занимают более 5 лет, что существенно усложняет строительные работы. Татьяна Шмакова поделилась своим мнением за счет чего возможно уменьшить срок административных согласований проекта до 3 лет и 4 месяцев. Данное изменение возможно за счет реорганизации структуры и штатного расписания департамента градостроительного развития и подведомственных учреждений, модернизации информационной системы градостроительной деятельности, разработки эффективных схем подключения коммуникаций к строящемуся объекту. Также в рамках уменьшения административных согласований в строительной сфере, по мнению директора департамента градостроительного развития и архитектуры, необходимо создать специализированный институт, в круг интересов которого будут входить вопросы по оформлению земельного участка, разработке и утверждению проекта планировки и межевания.

Данные меры помогут ускорить строительство новых объектов в регионе без потери качества работ.

Глава администрации города Олег Кондрашов поддержал намерения Татьяны Шмаковой, отметив, что для эффективной реализации проектов строительства необходимо создавать адекватные условия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления