INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительная экспертиза: на каких стадиях проводится


Эта экспертиза может предотвратить большое количество недочётов.



18.03.2017 18:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1088

Строительная экспертиза: на каких стадиях проводится
К огромному сожалению, как показывает практика, многие строительные организации сегодня не отличаются хорошим выполнением своих прямых обязанностей, и, соответственно, высокими моральными ценностями. В первую очередь это связано с тем, что строительные организации желают сэкономить, используя, часто, некачественные стройматериалы, что приводит к тому, что только построенные здания начинают постепенно разрушаться. И, чтобы не допустить подобного, необходима экспертиза качества строительных работ, и таким образом исключить все возможные дефекты и изъяны на любых этапах строительства.

Стоит отметить, что строительная экспертиза должна обязательно сопровождать любое строительство, и проводиться она может как на каких то определённых, так и на всех стадиях строительных работ.

Так, если речь идёт о первой, начальной стадии строительства, то в этом случае проверке подвергаются все нормы и государственные стандарты, а также проектная документация. Специалисты проводят доскональную экспертизу земельного участка, на котором предполагается строительство – проводится анализ почвы, высчитывается глубина залегания подземных вод и т.д.

Если говорить о непосредственном этапе строительства, то на этой стадии специалисты проверяют все используемые строительные и отделочные материалы, а также контролируют весь процесс работ.

К тому же, строительная экспертиза может проводиться и на этапе сдачи объекта заказчику, то есть после выполнения всех работ. В этом случае экспертиза необходима для обнаружения в объекте всевозможных трещин, следов усадки, неровностей и т.д. На этом этапе эксперты делают вывод, который будет учтён при определении нанесённого ущерба, а также при расчёте точной суммы неустойки, которая будет выплачена заказчику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления