INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство дома «под ключ»: плюсы и минусы


Стоит ли доверять строительным компаниям в данном вопросе.



13.04.2015 17:20
текст: Анна Репина
3582

Строительство дома «под ключ»: плюсы и минусы
Воспользоваться будущим застройщикам услугой строительства индивидуальных домов «под ключ» предлагают практически все строительные компании. Однако действительно ли данная услуга столь ценна, как это преподносят нам красочные буклеты и специализированные печатные издания.

Главным преимуществом строительства дома «под ключ» является возможность передать решение всех сложных вопросов в сфере строительства компетентным лицам. Владельцу же будущей недвижимости остается лишь своевременно оплачивать необходимые расходы и контролировать выполнение работ в соответствии с установленным планом. Однако такое строительство, обходится гораздо дороже, нежели самостоятельная постройка коттеджа.

коттеджи

Однако у данного подхода к проведению строительных работ есть определенного рода отрицательные моменты. В том случае, если в погоне за экономией денежных средств вы решите связаться с организацией с сомнительной репутацией, стоит быть готовым к затягиванию сроков сдачи готового объекта. Причем срок сдачи построенного дома может затянуться на несколько лет. Наиболее типичным объяснением строительных компаний в таком случае является задержка в поставке стройматериалов.

Кроме того, качество исполнения готового дома может быть далеко от идеала. Зависит это в первую очередь от квалификации рабочих строительной бригады. Для потребителя стоит уяснить тот факт, что хорошая и качественная работа по определению не может стоить дешево.

Также стоит внимательно отнестись к предлагаемому дизайн-проекту готового жилья, иначе есть риск получить по итогам выполнения работ не роскошный дворец, а избушку на курьих ножках.

Поэтому выбирая потенциального застройщика, следует внимательно изучить анализ строительного рынка, выслушать рекомендации друзей и знакомых, а также тщательно изучить все условия заключаемого договора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления