INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство дома в Подмосковье: нужен ли градостроительный план земельного участка?


Получить этот документ самостоятельно не так просто.



04.05.2017 18:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1650

Строительство дома в Подмосковье: нужен ли градостроительный план земельного участка?
В наши дни очень многие люди мечтают о собственном доме. Однако купить такое жильё не каждому по карману, поэтому большинство приобретают земельные участки и постепенно начинают строительство. Особенно это касается Москвы и Подмосковья, где цены на готовые дома зачастую просто огромные.

С чего начать строительство дома?

Начиная индивидуальное жилстроительство, стоит иметь в виду, что для возведения таких построек необходимо разрешение местных органов власти, а иногда, и согласие соседей.

Земельный участок является территорией, имеющей чёткие границы. Очень важно изначально правильно подойти к его выбору, учитывая не только личные предпочтения и рыночную стоимость, но и размеры, местонахождение, экологию местности, тип грунта, наличие необходимых коммуникаций и инфраструктуры, качество дорог и близость к транспорту.

Зачем нужен градостроительный план

Выбирая земельный участок, одни отдают предпочтение незастроенной территории, а другие покупают участок, на котором уже располагаются капитальные строения, требующие сноса или реставрации. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но перед покупкой в любом случае нужно ознакомиться с техническими данными и характеристиками участка. Для этого лучше изучить градостроительный план земельного участка. К тому же, без этого документа не обойтись, если нужно получить разрешение на возведение объекта или его ввод в эксплуатацию, а также, если необходимо разработать проектную документацию.

Что такое градостроительный план участка?

Градостроительный план земельного участка – это важный документ, содержащий информацию о расположении объекта, расстоянии до близлежащих объектов, а также данные об отступах, границах, проложенных коммуникациях и так далее. В этом плане должно быть указано, что тот или иной участок подходит для индивидуального жилищного строительства или подсобных хозяйств и возведения жилых строений.

Чтобы получить такой план для постройки дома в Москве или Подмосковье, нужно обратиться в органы власти, но прежде собрать необходимый пакет документов.

Градостроительный план земельного участка

При этом точного перечня документов не существует, так как каждая территория может установить этот перечень самостоятельно. Но в целом комплект бумаг может включать в себя заявление о выдаче плана, документ, подтверждающий личность, выписку об участке из кадастра, кадастровый или техпаспорт объекта и данные топогрофической съёмки территории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления