INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство газопровода «Крым-Кубань» идёт полным ходом


Газовые электростанции будут возведены в запланированные сроки.



02.08.2015 22:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1796

Строительство газопровода «Крым-Кубань» идёт полным ходом
В воскресенье 2 августа министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам о том, что газовые электростанций необходимые для строящегося газопровода «Крым-Кубань», будут возведены в точно установленные сроки. Никаких задержек не предвидится. Газовые электростанций будут располагаться по пути из Краснодарского края в Крым.

По словам Новака, его ведомство уже заслушало доклады компаний, которые занимаются строительством газовой инфраструктуры. Подрядчики заверили, что строящиеся объекты интеграции будут готовы в срок.

Строящийся газопровод «Крым-Кубань» будет проложен по дну Керченского пролива. Он будет обеспечивать газоснабжением аннексированный Россией Крым. Также, российское «голубое топливо» будет питать газовые электростанции полуострова, что должно снизить зависимость Крыма от Украины, в плане электроэнергии. На данный момент Украина обеспечивает полуостров электроэнергией на 70%.

Напомним, на строительство газопровода «Крым-Кубань» правительство России выделило 20 миллиардов рублей. Новый газопровод должен войти в эксплуатацию до 2020 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления