INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство монолитных домов: самые распространённые заблуждения


Выдумок по этому поводу достаточно много.



14.12.2015 21:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Строительство монолитных домов: самые распространённые заблуждения
В последние годы монолитное строительство получило своё широкое признание, и это связано с огромным количеством преимуществ, о которых наверняка все знают: дома возводятся быстро, они относительно недорогие, экологичные, тёплые и имеют хорошие технические характеристики. Но при всём этом стоит отметить, что за время «существования» таких домов, начали появляться заблуждения, в которые многие верят, а зря, потому что эти выдумки совершенно беспочвенны и не имеют никакого права на существование.

Итак, первый миф гласит, что монолитные дома холодные, и это не так, потому что дома от «Интерстройсервис-Дизайн» достаточно хорошо сохраняют тепло, так как новые технологии, которые применяются в современном строительстве позволяют навсегда забыть о проблеме сохранения тепла. К тому же стоит сказать и о том, что дополнительное утепление наружных стен здания позволяет значительно экономить бетон без снижения требуемого запаса прочности. Другими словами, монолитные дома тёплые и отлично сохраняют тепло в холодное время года и не накапливают его в тёплое время года.

Следующий миф, который также был придуман, или даже «высосан из пальца», заключается в том, что монолитные дома не безопасны! Стоит обратить внимание на то, что монолитные дома совершенно не оказывают никакого влияния на здоровье человека, они экологичны, поэтому не стоит и переживать. В современном строительстве применяются более качественные и чистые материалы, чем несколько лет назад, когда считалось, что панельные дома неимоверно вредны для человека.

Многие считают, что монолитные дома очень долго строятся и считают это недостатком, но это опять же не так. Да, такие дома невозможно быстро строить, но и всё же это не так уж и долго, как принято считать. Если использовать современные материалы и новые разработки и технологии, всё можно делать довольно быстро и качественно.

И, последнее заблуждение заключается в однотипности монолитных домов, что просто не может быть правдой, и для подтверждения этого стоит просто обратить внимание на монолитные дома, всевозможные варианты их фасадов, разнообразие отделок и неограниченность в плане дизайна. stroiteli-crimea



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления