INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство промышленных зданий: главные особенности


Нужно обращать внимание не только на нормы и стандарты, но и на специфические аспекты



25.01.2020 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1892

Строительство промышленных зданий: главные особенности

Возведение промышленных зданий объектов по всем параметрам очень сильно отличается от строительства жилых и коммерческих строений, и имеет достаточно много уникальных особенностей. На всех этапах строительства нужно брать в учёт нюансы организации и работоспособности будущего бизнеса. Строительство промышленных зданий во всех случаях без исключения предполагает тщательное планирование, с учётом того, что каждое строение имеет какое-то конкретное предназначение. Все сооружения одного промышленного комплекса должны быть тесно связаны между собой, и, конечно же, таким образом, чтобы в процессе деятельности бизнес получил должный экономический эффект и не столкнулся с убытками.

Проектирование промзданий

Планировка всех внутренних секций всегда тесно связана с назначением здания. Также в учёт берётся и специфика будущей деятельности. Чтобы не возникло проблем, решение о разделении пространства объекта, должно приниматься совместно с проектировщиком. В первую очередь это связано с тем, что размер каждой секции должен обязательно соответствовать не только строительным, но и производственным нормам и охране труда. Даже минимальную ошибку в этом категорически нельзя допускать.

Без внимания проектировщика нельзя оставлять и наружную часть объекта. Важно помнить, что сейчас особым спросом пользуются вентилируемые фасады, которые помогут существенно экономить на обогреве промышленного здания.

Отличительные моменты строительства промышленных объектов

Ключевых особенностей промышленного строительства достаточно большое количество, но в первую очередь стоит выделить такие:

  • разнообразие видов работ, масштабности и уровня их сложности – сегодня количество типов промышленных объектов в несколько раз больше количества типов и вариантов реализации коммерческой недвижимости. При этом даже однообразные объекты, которые используются в разных сферах, требуют своего подхода;
  • высокие требования к проектированию. Этот момент очень важен не только для     эффективности, но и для обеспечения качественной безопасности, правильной организации инженерных решений, проведения коммуникаций;
  • использование современных конструкций, а именно каркасных и быстровозводимых;
  • большие площади строительства.

Каждое промышленное здание индивидуально и требует особых аргументированных решений, а особенно со стороны подрядчиков, которые будут заниматься его возведением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления