INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство «Северного потока — 2» в водах Дании решили продлить


Из-за работ в районе острова Борнхольм будет ограничено движение судов



04.03.2021 21:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1461

Строительство «Северного потока — 2» в водах Дании решили продлить

Датское Морское управление (DMA) сообщило о продлении до конца сентября строительства «Северного потока — 2» в водах Дании. Работы будут вестись рядом с островом Борнхольм, в связи с чем планируется ввести ограничения для судоходства.

Как стало известно, помогать трубоукладчику «Фортуна» будет «Академик Черский». Судно покинуло порт Висмар и отправилось в район Калининграда для испытаний. После этого оно сможет начать укладку труб в исключительной экономической зоне Дании.

Ранее предполагалось, что строительство в датских водах продлится до конца апреля. Представители российской компании «Газпром» отмечали, что срок завершения работ на объекте не так важен, как непосредственно запуск проекта.

Напомним, «Северный поток — 2» представляет собой две нитки газопроода, соокупная мощность которых составит 55 миллиардов кубометров в год. Газ будет поставляться от побережья России до Германии через Балтийское море. Магистраль пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны нескольких государств – Дании, Финляндии и Швеции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления