INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субсидирование кредитов для российских застройщиков могут продлить


Помочь девелоперам предлагают в Минстрое



20.08.2020 23:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1378

Субсидирование кредитов для российских застройщиков могут продлить

Пандемия коронавирусной инфекции стала причиной серьезных потерь компаний, работающих в разных отраслях деятельности. Пострадали и застройщики, некоторые из которых оказались в довольно сложном финансовом положении. Чтобы поддержать сферу строительства, российские власти решили продлить программу субсидирования кредитов для девелоперов.

Как рассказал замглавы Минстроя Юрий Гордеев, речь идет о программе, запущенной в период пандемии. Общая сумма, заявленная к возмещению по кредитам в 39 российских регионах, превышает 15 миллиардов рублей. Установленный объем финансирования по данной программе составляет лишь 12 миллиардов рублей.

Решить этот вопрос можно было бы при помощи увеличения финансирования программы и пролонгирования ее действия. Соответствующие предложения уже готовят в строительном ведомстве, поскольку первичный рынок жилья по-прежнему нуждается в госпомощи в связи с коронавирусом.

Ранее мы рассказывали о том, что еще одно государство https://www.innov.ru/news/other/eshchye-odno-gosudarstvo-/ намерено присоединиться к испытаниям российской вакцины от COVID-19.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления