INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субсидирование Северного Кавказа могут резко сократить


Этим регионам придётся искать новые источники дохода.



02.04.2017 09:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1523

Субсидирование Северного Кавказа могут резко сократить
Государство намерено заметно снизить субсидирование регионов Северного Кавказа. Об этом заявил глава Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, уточнив, что теперь Кавказу придётся искать собственные источники дохода.

По словам министра, развитие данных регионов прежде всего осуществлялось посредством федеральных субсидий и субвенций. Однако нынешняя структура федерального бюджета предполагает, что дальнейшее развитие Северного Кавказа за счёт субсидирования будет резко ограничено.

В рамках коллегии ведомства по итогам 2016 года Кузнецов пояснил, что теперь основная задача регионов – это формирование своих источников доходов, развитие реального сектора экономики и привлечение инвестиций.

Отмечается при этом, что в прошлом году на Кавказе заметно снизилась смертность, в том числе и младенческая. Также по итогам 2016-го наблюдались снижение безработицы и рост промышленного производства в этих регионах, особенно в сфере деревообработки и сельского хозяйства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления