INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд отложил рассмотрение иска о признании строительства завода на Байкале незаконным


Заседание перенесли на 17 июля



26.06.2019 23:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1270

Суд отложил рассмотрение иска о признании строительства завода на Байкале незаконным

Судьба реализации проекта по строительству завода на Байкале по-прежнему остается неизвестной: Арбитражный суд Иркутской области отложил рассмотрение иска Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, требующей признать недействительным договор аренды участка под возведение объекта. Как стало известно, заседание назначено на 17 июля.

Напомним, построить завод по розливу воды рядом с озером планировала китайская компания. К реализации проекта в обществе изначально сформировалось весьма неоднозначное отношение. Внимание к проблеме проявили и федеральные чиновники, призвавшие не допускать злоупотреблений в связи со строительством на Байкале.

Проверка документов указала на то, что при подготовке заключений не учитывались многие важные факторы, включая обитание вблизи будущей стройплощадки 40 видов уникальных представителей флоры и фауны.

Окончательно разобраться в ситуации стороны надеются на новом заседании, в котором примет участие Росимущество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления