INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд полностью освободил от долгов первого кредитного банкрота в России


Женщина, задолжавшая 14 миллионов рублей, не верит своему счастью.



29.06.2017 17:47
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1969

Суд полностью освободил от долгов первого кредитного банкрота в России
В четверг, 29 июня, стало известно, о полном освобождении от долгов физического лица, желающего признать себя банкротом. Пока что этот случай в России первый. 
Арбитражный суд согласился с заявлением и признал статус жительницы Челябинска Дарьи Расторгуевой несостоятельным. 

 Правда, теперь у Дарьи больше нет квартиры, земельного участка и машины – все это было описано во время процедуры банкротства. Однако ей был полностью списан долг в 14 миллионов рублей. Изначально Расторгуева взяла кредит на покупку дома и развитие бизнеса, однако что-то пошло не так и заплатить по своим долгам женщина не смогла. 

 Теперь, как передают местные СМИ, женщина чувствует себя счастливой, как никогда. Этот случай надолго отбил у нее желание брать что-либо в долг. Банкрот заявила, что отныне больше никогда не будет обращаться в кредитные организации, тем более, вряд ли какой-либо банк одобрит ее заявку на кредит после произошедшего. 

 Напомним, признать себя банкротом физические лица могут себя по заявлению в суд с 1 октября 2015 года. Сделать это можно людям с минимальным заработком после того, как платежи по кредитам просрочены на три месяца. При этом процедура не дает гарантии полного списания долга – у будущего банкрота описывают имущество.

Ранее мы рассказывали, во сколько обойдется банкам банкротство обычных россиян.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления